火车网

小米手机怎么看激活时间

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、小米A6为例,打开手机,点击设置。

2、然后进入之后,找到我的设备,点击一下。

3、然后页面下拉,找到手机的全部参数,点击进去。

4、然后就可以查看到手机的序列号,复制一下。

5、然后打开查询小米手机序列号的网站查询,然后输入IMEI及SN码,然后点击立即查询,就可以看到第一次激活的时间。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!