1、点击进入微信APP。
2、点击“我”。
3、点击“设置”——“新消息提醒”。
4、开启“声音”。
5、点击下方的“新消息提示音”。
6、选择“跟随系统”,之后在手机的系统设置里设置好自己喜欢的通知铃声即可,当然用户也可以选择微信自带的一些铃声。
上一篇:国有土地使用权管理办法是什么
下一篇:5d2延时摄影怎么设置
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!