火车网

oppo手机闪回键怎么用

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

使用方法:以opporeno3为例,打开手机,之后点击桌面设置按钮,打开系统设置页面,点击便捷辅助,找到闪回键,开启此功能即可,在闪回键设置页面,可以查看支持闪回键的应用。

手机使用技巧:1、opporeno3具有云服务,可以备份图片,打开手机,进入系统设置页面,点击云服务,打开云备份,点击立即备份即可使用该功能。

2、opporeno3可以使用手势拍照功能,打开手机,点击桌面的相机图标,进入相机设置按钮,将该功能开启即可使用。

3、opporeno3可以自定义壁纸,打开手机,进入colorOS设置页面,点击锁屏杂志与壁纸,选择壁纸选项,选择需要设置的壁纸,最后设定即可。

4、opporeno3内置主题商店,打开商店,可以更新APP。

标签: oppo 手机 怎么
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!