火车网

oppo设置字体大小在哪里

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

oppo设置字体大小在设置--显示--字体大小。在手机桌面找到【设置】,点击进入,在设置界面找到【显示与亮度】,进入后点击【字体大小】,进入以下界面,向右滑动可以将字体调大,往左滑动可以将字体调小,大家根据自己的喜好调整即可。

如果其中没有我们想要的字体,我们可以点击页面下端的“下载更多”,我们就会进入主题商店,里面有很多不同种类的字体,选择我们喜欢的下载后应用即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!