火车网

微信有夜间模式怎么开

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开手机进入微信,点击手机的设置按钮进入设置界面。

2、在手机的设置界面里点击显示和亮度。

3、向右滑动开关,开启手机的深色模式。

4、手机深色模式开启以后,手机的背景色就会变成黑色。

5、再打开微信,微信的背景色变成黑色,也就是微信开启了夜间模式。

标签: 夜间 模式 怎么
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!