火车网

华为勿扰模式在哪里设置

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

华为勿扰模式设置方法是:

1、打开“设置”,找到“免打扰”,点击打开此项。

2、出现直接“免打扰”、“定时免打扰”、“日程免打扰”,或是免打扰高级设置这几个选项。

3、根据自己的需求选择其中一个设定即可。

2012年9月20日凌晨,苹果在iPod、iPhone和iPad设备上正式放出iOS6操作系统更新。新上线的苹果iOS6在电话方面,增加了“勿扰模式”可让用户免受来电和通知的打扰,拒绝来电时提供了“以信息回复”、“稍后提醒我”的选项。

标签: 模式 哪里 设置
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!