火车网

苹果定时开关机怎么设置

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

iPhone是由美国苹果公司研发的智能手机系列,搭载其研发的iOS操作系统。如果我们需要设置定时自动开机、自动关机的情况的话,应该怎么办呢?但是苹果手机是没有设计自动开机功能的,只能设置定时关机:

1、首先打开苹果手机自带时钟。

2、然后点击右下角的计时器。

3、在计时器界面,点击计时结束时启用。

4、下滑屏幕,找到点击停止播放。

5、然后设置你的时间。

6、点击开始计时。

7、当倒计时结束后就会自动关机。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!