火车网

微信如何删除好友的聊天记录

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

微信删除好友聊天记录的方法如下:

1、打开手机微信并登录账号。

2、点开好友图像进入对话窗口。

3、点击右上角三个点,进入“聊天信息”界面。

4、选择“清空聊天记录”后在弹出来的提示窗口上点击“清空”。

彻底删除好友的聊天记录方法如下:

1、打开手机微信并登录账号。

2、找到首页右下角的“我”,点击进入后依次点击“设置”-“通用”-“微信存储空间”-“管理”。

3、选择要彻底删除聊天记录的好友,然后点击“删除”。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!