火车网

小米电视怎么投屏手机

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、首先把电视打开。

2、然后按一下电视遥控的菜单键,注意是电视遥控,而不是机顶盒的遥控。

3、按了后,电视上会出来一个菜单,可以看到有快速投屏的,点击进入。

4、进入后,可以看到有一个二维码的。

5、使用手机扫描一下这个二维码。

6、扫描结果后,点击手机上的立即投屏就行了。

7、如果手机之前没有开启无线显示的,在投屏前会提示打开这个开关的。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!