火车网

怎么关闭自己的朋友圈

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开微信后,在右下角处打开【我】。入自己信息界面后,在找出【设置】按钮并将它打开。

2、进入设置界面后,再找出【隐私】按钮并将它打开。进入隐私界面后,将界面往下拉,看见【开启朋友圈入口】后点击他后面的按钮便可关闭朋友圈了。

3、这是已经关闭朋友圈的界面,如果不想让别人再看你的朋友圈,打开【不让他(她)看我的朋友圈】设置便可。关闭朋友圈之后,现在就来到【发现】哪里了,发现已经没有朋友圈入口了。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!