火车网

支付宝手机号被别人绑定了怎么办

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

具体的操作方法如下:1、打开支付宝app。2、点击右下角“我的”按钮。3、点击右上角的设置图标。4、点击“账号与安全”按钮。5、点击“手机号”。6、点击“修改手机号”改成自己的手机号即可。

1、打开支付宝app。

2、点击右下角“我的”按钮。

3、点击右上角的设置图标。

4、点击“账号与安全”按钮。

5、点击“手机号”。

6、点击“修改手机号”改成自己的手机号即可。

操作环境

品牌型号:iPhone12

系统版本:ios15.1

软件版本:支付宝10.2.38

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!