火车网

怎么查公交线路

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

查公交线路具体的操作方法如下:1、打开微信app。2、点击右下角的“我”。3、点击“支付”。4、点击“城市服务”。5、在上方可以选择需查询的城市。6、点击热门服务里的“公交”。7、进入后即可进行查询。

1、打开微信app。

2、点击右下角的“我”。

3、点击“支付”。

4、点击“城市服务”。

5、在上方可以选择需查询的城市。

6、点击热门服务里的“公交”。

7、进入后即可进行查询。

操作环境

品牌型号:iPhone12

系统版本:ios14.7.1

软件版本:微信Version 8.0.13

标签: 怎么 公交 线路
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!