火车网

微信打开后闪退怎么回事

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

微信打开后闪退是因为手机的内存不足导致的应用运行卡顿,需要清理手机运行内存,也可能是安装微信时其中的文件收到损坏,导致微信无法正常运行,,还可能是微信收藏内容达到上限,选用定期清理收藏。

1、微信打开后闪退需要清理手机运行内存,首先点击桌面上的“手机管家”图标。

2、然后找到并点击“优化加速”选项。

3、最后点击页面底部的“立即加速”选项,再将微信打开尝试。

操作环境

品牌型号:Redmi Note 8 Pro

系统版本:miui12 20.12.9

软件版本:微信Version7.0.21

标签: 打开 怎么 回事
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!