火车网

微信朋友圈如何多行显示

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、点击进入全文。

2、然后长按文字,选择全文复制。

3、选择朋友圈右上角的相机按钮,长按一秒钟,注意是长按而不是点击。

4、进入文字编辑页面后,选择左上角的【<】。

5、选择【保留】。

6、可以看到前面只显示了一行的文字,现在出现了多行。

标签: 朋友 如何 显示
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!