火车网

oppo手机录屏怎么去掉小白点

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

oppo手机录屏去掉小白点的方法:

1、进入手机桌面,找到设置图标,点击进入。

2、滑动屏幕,找到系统应用选项,点击进入。

3、然后找到屏幕录制点击进入。

4、记录屏幕点击动作,关闭它之后,录屏的时候就不会再出现小白点啦。因为“显示触摸操作”这个功能会在录屏时自动激活,所以就算录屏开始前打开此操作,也是关闭状态。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!