火车网

微信信用分在哪里看

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

微信信用分一般指的是微信支付分。微信支付分主要由系统根据用户的身份特质、支付行为、守约行为三个维度进行综合评估后给出的分值,需要用户自己开通。

微信支付分查看方法如下:

1、打开手机微信,点击右下角“我的”;

2、在“我的钱包”界面,点击右上角的小方块,进入支付中心;

3、如果你符合条件,那么就可以在“支付管理”下面看到“微信支付分”的入口;

4、点进去可显示微信支付分的相关介绍以及分值。

标签: 信用 哪里
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!