火车网

蓝牙耳机怎么看充电仓电量

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

在下拉的设置页面找到【蓝牙】图标;点击【蓝牙】图标,开启【蓝牙】。按住蓝牙耳机的电源键,打开蓝牙耳机。连接后,手机上方会出现连接成功的图标;连接成功图标的后半部分呈【电池状】,就可以看到充电仓的电量。

蓝牙耳机充电仓就像电池一样,充电方法操作起来还是非常简单的,蓝牙耳机的充电仓就相当于一个收纳的小盒子,需要充电的话就直接把蓝牙耳机放进这个收纳的小盒子里面,收纳好了以后,蓝牙耳机就可以进行电量的补充了。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!