火车网

微信怎么设置夜间模式vivo

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开手机微信软件,并且登录自己的微信账号。2、在相关页面点击右下角的“我”,再点击设置。3、进入相关页面,在跳出来的选项中找到并点击“勿扰模式”。4、根据自己的需求,设置相应的时间即可。而勿扰模式就是夜间模式。夜间模式(DarkMode),也被称为黑暗模式或深色模式,是一种高对比度,或者反色模式的显示模式,这种模式现在越来越流行,因为和传统的白底黑字相比,这种黑底白字的模式通常被认为可以缓解眼疲劳,更易于阅读。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!