火车网

苹果信任手机号怎么改

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

苹果信任手机号更改步骤如下:

1、首先打开手机,在手机桌面打开设置,进入设置界面后,点击AppleID账户管理,登录AppleID。

2、在AppleID界面中,找到密码和安全性选项,然后点击密码和安全性,进入密码和安全性界面。

3、进入密码和账户安全界面后,在界面中可以看到受信任电话号码,点击后面的编辑按钮,添加受信任电话号码。

4、添加完更换后的手机号码后,接着输入解锁iPhone的密码,输入新手机号收到的验证短信,完成添加新手机号码。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!