火车网

怎么查五险一金

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、首先登录支付宝的客户端,然后进入便民生活,城市服务。

2、政务里面有一项是社保查询,服务授权,点击确定。

3、然后填写对应的个人信息,点击查询,就可以看到社保。

4、点开其中一个,进去以后可以看到缴费信息、就诊信息等。

5、返回到之前的页面,查询一下自己的公积金。

6、点击查询,就可以了看到相关信息记录,包括月缴存情况、余额等等信息。

标签: 怎么
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!