火车网

苹果手机小白点怎么关

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

苹果手机小白点关闭方法如下:

1、打开iphone,进入iPhone的设置-通用

2、然后继续进入辅助功能-AssistiveTouchs设置。

3、接下来只要关闭AssistiveTouch功能,就可以关闭iPhone的小白点了。

苹果手机小白点是iOS上的一个小工具,用户可以利用它来回到桌面、切换多任务、锁定屏幕等,在过去很长一段时间里iPhone用户主要会用它来替代Home键,以此来达到保护Home键的目的。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!