火车网

滴滴司机客服在哪里找

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、在应用商店下载“滴滴司机”客户端。

2、打开滴滴司机客户端,点击左上角头像位置。

3、找到“客户中心”选项,点击进去。

4、下拉找到“在线客服”,点击进去。

5、选择服务车类,点击“快车”或者“专车”。

6、进入客服窗口后,在输入栏输入“人工”二字,即可跳转到人工服务。

滴滴出行是涵盖出租车、专车、滴滴快车、顺风车、代驾及大巴、货运等多项业务在内的一站式出行平台,2015年9月9日由“滴滴打车”更名而来。

标签: 滴滴 司机 哪里
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!