火车网

airpods定位怎么用

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、在手机上打开“查找我的iPhone”,然后登录。

2、打开AirPods一栏,并将airpods耳机连接至手机上。

3、找到AirPods定位,然后点击开启即可。

AppleAirPods是一款无线耳机,于北京时间9月8日2016年苹果秋季新品发布会上同iPhone7发布。耳机内置红外传感器能够自动识别耳机是否在耳朵当中进行自动播放,通过双击可以控制Siri控制。

标签: airpods 定位 怎么
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!