火车网

电脑怎么连手机热点流量

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

电脑连接手机热点流量的方法:

1、打开手机热点后并点击桌面“开始”,选择“设置”。

2、然后选择“网络和internet”。

3、接着下选择“WLAN”并把它打开。

4、然后点击“显示可用网络”后右下角会出现无线网络弹窗。

5、最后找到手机热点名点击“连接”就可以。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!