1、打开手机上的腾讯微视。
2、在我的属性中,找到自己需要删除的视频,选择打开。
3、进入到自己视频中后,找到如图的设置选项。
4、进入到内部操作栏中后,这里有很多种的属性设置或者分享设置,向左侧滑动,找到最后一项。
5、最后一个选项就是删除设置了,选择点击删除。
6、确认删除后,这个视频就会被删除掉了。
上一篇:房产证面积比实际面积小怎么处理
下一篇:济南是地震带吗
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!