火车网

苹果手机的天气怎么显示不了

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开苹果手机,进入到主界面,找到“设置”图标并点击。

2、进入到设置界面后,向上滑动屏幕找到“隐私”并点击。

3、进入到隐私界面后,点击-定位服务。

4、进入到定位服务界面后,向上滑动屏幕找到“天气”并点击。

5、选择“始终”,对号状态视为已选择。

6、返回苹果手机主界面,从屏幕最顶端向下滑动,然后进入下拉通知栏,点击-编辑。进入到编辑界面后,向上滑动屏幕后,找到“天气”并点击。

7、天气被选中之后,点击-完成。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!