火车网

微信个签发到朋友圈在哪里发

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

微信朋友圈头像下面的签名其实就是我们常说的个性签名,具体操作步骤如下:

1、打开微信,进入“我”页面后点击我们的头像。

2、在个人信息页面最下方就可以看到个性签名了,点击即可设置。

3、输入自己想要写的话,设置完成后,点击右上角【保存】。

4、进入自己朋友圈,即可查看自己的【个性签名】在朋友圈显示。

微信是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费应用程序,微信支持跨通信运营商、跨操作系统平台通过网络快速发送免费(需消耗少量网络流量)语音短信、视频、图片和文字,同时,也可以使用通过共享流媒体内容的资料和基于位置的社交插件“摇一摇”、“漂流瓶”、“朋友圈”、”公众平台“、”语音记事本“等服务插件。

标签: 签发 朋友 哪里
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!