火车网

荣耀平板note如何分屏

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、要开启分屏功能,可以打开手机设置,选择【智能辅助】>【手势控制】>【分屏手势】,打开【分屏手势】后的开关即可。

2、使用指关节在屏幕中间进行横划进入分屏功能,同时打开两个应用。

3、当手机被划分为两块区域的时候,你可以打开显示在该区域的任何应用(无法显示在两块分屏区域的应用均为不支持分屏显示的应用),并且可以通过拉动隔断条上的控制按钮来调整两块区域的大小,半圆形的控制按钮和蓝色方框框选的应用区域为用户当前操作的应用。

标签: 荣耀 平板 note 如何
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!