1、首先微信登录成功后,在“我”页面中点击自己微信号,在个人信息中点击“更多”。
2、然后点击“地区”,在“设置地区”的页面中,拉到最后面,选择一个右边没有箭头的国家,比如说“泽西岛”等,然后再点击页面中“中国”,打开后再随便选择一个地区。
3、最后再返回到“设置地区”页面,点击完成,这时候再来看,就不会显示具体地区,只有“中国”两字。
上一篇:地球有多重多少吨
下一篇:拍一拍是什么东西
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!