苹果重启步骤如下:
第一种方法,可以直接将手机关机,然后重新启动。
第二张方法,可以点击桌面上的小圆点选择设备,在设备里面选择更多,然后就可以看到重新启动的按钮了,点击后就可以直接重启手机了。
第三种方法可以创建一个快捷操作,在设置里面打开通用,接下来在通用里面选择辅助功能,在辅助功能里面找到辅助触控,然后在自定操作里面设置重新启动就可以了。
上一篇:体重kg要乘2吗
下一篇:同种元素是什么意思
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!