火车网

华为p40微信分身怎么弄

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

华为p40设置微信分身的方法:

1、首先在手机桌面点击“设置”图标进入,进入设置以后,选择“应用”信息。

2、然后找到”应用分身“一项并点击进入。

3、进入应用分身以后,将“微信”一栏的开关开启,这样就开启了微信分身了。

华为P40是华为旗下的一款5G智能手机,于2020年3月26日在法国巴黎发布。华为P40搭载麒麟9905G处理器,采用6.1英寸直屏,搭载5000万像素三摄系统,内置EMUI10.1系统以及华为HMS服务。

华为P40采用6.1英寸平面屏,后置三摄模组,提供“亮黑色”、“深海蓝”、“冰霜银”、“晨曦金”、“零度白”五种配色可选。华为P40后置拍摄支持3倍光学变焦、5倍混合变焦、30倍数字变焦、支持全像素八核对焦,搭载XDFusion图像引擎,支持超大广角、大光圈虚化、超级夜景、超级微距、人像模式、专业模式、全景模式、黑白艺术、文档矫正、AI摄影大师、动态照片、4D预测追焦等功能。

标签: p40 分身 怎么
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!