火车网

苹果怎么显示beats电量

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

可以在桌面添加“电池”组件用来查看苹果蓝牙耳机的电量。

材料/工具:iPhone8,BeatsX蓝牙耳机(Powerbeats3耳机同操作步骤)。

具体操作有如下几个步骤:

一、将手机桌面划到最左边有“搜索栏”的屏幕,点击“编辑”。

二、找到“电池”组件点击添加。

三、添加“电池”组件后点击右上角的“完成”。

四、然后长按蓝牙耳机的开关键,直至指示灯进入“闪烁”匹配状态。

五、然后在手机中点击“连接”。

六、连接成功后,就可以在桌面的“电池”组件中看到蓝牙耳机的电量了。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!