火车网

如何恢复微信聊天记录 恢复聊天记录的方法有什么

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

本答案介绍手机端、电脑端2种方法,以下为手机端方法的步骤说明:微信不显示该聊天可以通过搜索来恢复。

电脑版

1、点击搜索栏

在微信页面,点击搜索栏。

2、点击联系人

在搜索栏输入联系人名称,点击联系人。

3、输入内容点发送

输入任意内容,点击发送,这样就恢复成功。

END

手机端

1、单击搜索

在微信中单击搜索。

2、输入用户名点好友

在搜索栏界面,输入用户名,点击好友。

3、编辑消息单击发送

编辑消息,单击发送,这样就恢复成功。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!