火车网

iphone与iphone之间怎么传数据

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

两个苹果手机之间传数据,可以直接使用蓝牙功能,将两个手机的蓝牙打开,连接上之后,点击文件,就可以将想要传输的文件发过去了。或者还可以使用qq的买面对面快传功能,两个手机打开放在一起,一个选择“发文件”,一个选择“收文件”即可。

iPhone手机之间怎么互相传数据 

iphone和iPhone手机之间传数据,可以使用蓝牙功能,将两个手机的蓝牙功能同时打开,接着找到对方的蓝牙名称,连接到之后就可以将数据传输过去了。

或者我们还可以在两个手机上都下载一个qq,接着打开qq进入聊天界面,点击左上方的头像,选择“我的文件”,再点击右上方的小图标,在弹出来的窗口中选择“面对面快传”。

两个手机都进行到这一步操作之后,传送的手机选择“发文件”,接收的手机选择“收文件”,搜索到对方头像之后,点击一下就可以将手机文件中想要发送的文档、视频、图片等发送到另一个手机上了。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!