开启低电量模式后,会影响到电子邮件的获取,影响到Siri的使用,同时会控制后台应用的刷新,停止自动下载,关闭部分的视觉效果,手机的自动锁定固定在30秒左右。
开启iPhone低电量模式的方法:
1、在手机中找到设置,点击进入。
2、点击电池,进入到电池功能界面,把上方的低电量模式开启即可。
上一篇:发酵苦丁茶可以长期喝吗
下一篇:狂骨御魂哪里获得
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!