火车网

ios13怎么关闭自动更新

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、点击手机桌面“设置”,进入手机“设置”。

2、点击“通用”,进入“通用”设置。

3、点击“软件更新”,进入“软件更新”设置。

4、点击“自动更新”(显示已经打开),进入“自动更新”设置。

5、点击“自动更新”后面的按钮,将其设置为“关闭”,即可开启“禁止系统自动更新”。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!