火车网

拨号键不见了怎么恢复华为

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

华为手机拨号键不见了的恢复方法:

1、解锁华为手机进入系统后,从屏幕中间下滑调出搜索选框。

2、在搜索界面,点击上方的搜索框,输入电话搜索。

3、点击后,选择电话后方的定位图标。

4、点击图标后,会自动找到手机内拨号图标的位置。

5、长按该图标,也可以将其移动到常用的位置,比如手机的底部。

6、移动后,点击电话的图标进入,就可以找到华为手机的拨号键。

总结:

1、打开华为手机,从中间位置下滑。

2、在搜索选框内,输入电话搜索。

3、点击定位图标,长按图标移动位置。

4、点击电话进入,即可使用拨号功能。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!