火车网

如何去掉淘口令

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、进入我的淘宝—账号管理去取消动态密码登录功能,进入设置页面。

2、到安全服务中找到手机动态密码登录的选项,点击取消。

3、系统会向绑定的手机发送一条短信,输入短信中的校验码,即可取消淘口令该功能。

还有种方法可以使用支付宝的安全中心,里面的淘口令查看功能,取消此功能就可以了。

标签: 如何 去掉 口令
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!