火车网

手机怎么设置后台运行

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

我们每天在使用手机的时候都会打开不少的应用,有的时候我们的手机会在我们锁屏转台下将我们原本在后台运行的应用清理掉。这样的操作虽然会帮我们很好的清理手机的运行空间,但是有些软件我们其实是想让它呆在后台运行的,那手机怎样设置后台运行呢?今天就让我们一起看看吧。

1、在手机中选择“设置”。

2、进入设置,选择全部设置,再选择“应用”。

3、找到允许后台运行的软件,并点击此软件。

4、进入应用信息页面后,找到“权限管理”并点击进入。

5、将“自动启动”后面的开关打开。

6、将“自动启动”后面的开关打开后,就完成了设置。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!