火车网

怎么给应用设置使用时间

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、在手机中找到并点击设置按钮,在设置中找到屏幕使用时间的功能。

2、点击屏幕使用时间,如果你还开启此项,就需要先点击打开屏幕使用时间,点击继续。

3、根据需要选择下方的自己的iphone。或孩子的iphone。

4、点击屏幕中第二项,应用限额。

5、直接点击添加限额,进入下一步。

6、根据需要选择某一类型的应用,如游戏等,在类别前方的圆框中点击一下,点击右上角的下一步。

7、选择限制的时间,如2小时等,设置好后,点击右上角的添加即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!