火车网

如何发文字朋友圈

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

发文字朋友圈的方法如下:

1、打开微信,点击底端的发现,选择朋友圈进入;

2、进入朋友圈界面后,会看到右上角有一个相机图标,长按住相机图标,就会进入到发表文字的界面了,在这里编辑你想要发布的文字即可。

用户可以通过朋友圈发表文字和图片,同时可通过其他软件将文章或者音乐分享到朋友圈。用户可以对好友新发的照片进行“评论”或“赞”,其他用户只能看相同好友的评论或赞。

标签: 如何 文字 朋友
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!