步骤:
1、点击相互保界面的保障金,进入到保障详情界面,如果想退出相互保,点击右方的放弃保障。
2、申请退出相互保会提示再次加入需要90天后,然后点击退出,验证成功后就可以完全退出了。
相互保是2018年10月16日在支付宝App上线的一项大病互助共济服务,加入的成员遭遇重大疾病,费用由所有成员分摊。
上一篇:什么是健康码
下一篇:儿童正常体温多少
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!