1、首先手机打开支付宝软件,然后支付宝的首页找到下图箭头位置上的转账,单击打开。
2、然后在打开的界面中点击转账到支付宝账户。
3、输入对方的支付宝账号然后点击下一步。
4、最后在打开的界面中输入要付款的金额,然后点击确定转账就可以把钱转到对方的支付宝中了。
上一篇:抖音多少粉丝可以直播带货
下一篇:钓沙尖用几号钩
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!