火车网

怎么设置微信支付指纹

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、在微信的页面,点击支付按钮。

2、进入后,点击右上的三个点的图标。

3、打开后,在下方可以看到指纹支付的选项,点击开启。

4、点击后,输入支付密码,来验证身份。

5、输入完成后,验证已有指纹。

微信提供公众平台、朋友圈、消息推送等功能,用户可以通过“摇一摇”、“搜索号码”、“附近的人”、扫二维码方式添加好友和关注公众平台,同时微信将内容分享给好友以及将用户看到的精彩内容分享到微信朋友圈。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!