火车网

社保卡如何网上激活

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开手机界面,找到“支付宝”图标。

2、打开支付宝后,点击首页选项卡,然后找到“更多”选项。

3、打开的界面中,点击“城市服务”选项。

4、打开的界面中,点击“社保”选项。

5、打开的界面中,点击“智慧人社”选项。

6、打开的界面中,点击“社保卡”选项。

7、打开的界面中,点击“社保卡激活”选项。

8、按照提示输入姓名,身份证号码等信息,最后点击提交后,提示社保卡已激活,点击“确认”按钮即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!