火车网

怎么把相片存在icloud

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

把图片传到ICLOUD里的方法:

1、首先,此功能得要求你的系统版本在IOS8以上。如果系统版本不是最新,请自行更新。

2、在手机桌面上找到“设置”并打开。

3、在设置界面里,找到“iCloud”,并点击进入。

4、在iCloud设置界面里,可以看到照片的选项。

5、在此界面,建议把选项都勾选上,按需要来勾选便是。

6、勾选好后,就可以看到照片正在上传了。

7、说明一下,勾选优化iPhone存储空间,照片会有所压缩,而起到节约空间作用。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!