火车网

卸载掉的微信聊天怎么恢复

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、先将原来的手机微信删除,再重新下载安装,打开新的微信,进入微信主界面,点击屏幕上方的“+”。

2、接着点击“添加朋友”。

3、然后键入代码“:recover”并点击“搜索”。

4、接着点击“聊天记录”,然后点击“确定”。

5、接着点击“强制关闭”,再次登录微信就可以了。

标签: 聊天 怎么 恢复
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!