火车网

手机微信听话筒怎么调免提

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开手机,在手机桌面点击微信软件,点击进入。

2、在微信主界面点击我选项进入。

3、在我界面中,点击设置选项进入。

4、在设置界面,找到通用选项,点击进入。

5、在通用界面中,找到使用听筒播放语音选项,将其右方的按钮关闭即可开启免提。

标签: 手机 话筒 怎么
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!