火车网

华为手机微信如何转发原图

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、首先打开手机。找到微信,点击进去,在微信中找到好友。点击好友。在手机微信对话框中,打开需要发送的图片。

2、在图片预览的位置中心,点击选择原图,然后选择发送。

3、发送完成后,微信发送原图的操作完成。

标签: 手机 如何 转发

上一篇:52周是多少个月

下一篇:u盘进水会坏吗

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!