火车网

银行短信删除了怎么恢复

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

手机短信恢复分安卓手机和苹果手机。

苹果手机恢复方法:我们要在手机上装一个恢复工具“急速恢复精灵”,然后进入下一步,打开这个工具找到【短信】,然后选择恢复就好了。

安卓手机恢复方法:

1、首先,我们先打开我们的手机的设置按钮,然后我们在设置中找到“系统应用”按钮,然后点击进入。

2、进入系统应用后我们再找到我们的“短信”一栏,点击并进入短信的设置页面中。

3、进入后我们往下划,在下方找到我们短信的“短信回收站”,然后点击进入,进入后系统会让我们进行一次安全验证,这里我们根据提示做就好啦。

4、进入短信回收站后我们就能看到我们最近删除掉的短信了,如果想恢复某条短信的话就点击它然后再点击恢复就可以啦。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!